VOLANTINI GARE

Venerdì 6 luglio 2018 – CORBETTA (MI) – Jackpot run – 5° tappa

Venerdì 6 luglio 2018 – CROSA DI FOMARCO (VB) – Madonna della Crosa

Venerdì 6 luglio 2018 – GROPPELLO DI GAVIRATE (VA) – La Grupelava

Venerdì 6 luglio 2018 – MONTRIGIASCO DI ARONA (NO) – Gamba d’Oro

Venerdì 6 luglio 2018 – VEDANO AL LAMBRO (MB) – Vedan da cursa

Sabato 7 luglio 2018 – ALBAVILLA (CO) – Salita all’Alpe del Vicerè

Sabato 7 luglio 2018 – BORGOMANERO (NO) – Krazy Run

Sabato 7 luglio 2018 – VIMERCATE (MB) – Blue Smile Run

Domenica 8 luglio 2018 – GOLASECCA (VA) – Run for Avis

Domenica 8 luglio 2018 – CRAVEGGIA (VB) – La Sfadiàa

Domenica 8 luglio 2018 – SANTA CRISTINA DI BORGOMANERO (NO) – Gamba d’Oro

Domenica 8 luglio 2018 – COSASCA (VB) – I sentieri di Cosasca Vecchia

Domenica 8 luglio 2018 – SORDEVOLO (BI) – Sordevolo – Rifugio Coda

Venerdì 13 luglio 2018 – CASCINA COSTA SAMARATE (VA) – Takery Run 4.0

Venerdì 13 luglio 2018 – FAGNANO OLONA (VA) – 6° Emergency Run

Sabato 14 luglio 2018 – RIALE (VB) – BUT Formazza

Mercoledì 18 luglio 2018 – STRESA ISOLA PESCATORI (VB) – Gira in Gir par l’Isula Pescadur

Venerdì 20 luglio 2018 – REVISLATE DI VERUNO (NO) – Corsa dei ravanit

Domenica 22 Luglio 2018 – VARARO (VA) – 13° Giro del Pozzo Piano

Sabato 28 luglio 2018 – VOGOGNA (VB) – Lupo’s Run

Sabato 4 agosto 2018 – GOZZANO (NO) – 10 maratone in 10 giorni

Domenica 5 agosto 2018 – GOZZANO (NO) – 10 maratone in 10 giorni

Domenica 5 agosto 2018 – BELVEDERE MARITTIMO (CS) – Strabelvedere

Lunedì 6 agosto 2018 – GOZZANO (NO) – 10 maratone in 10 giorni

Martedì 7 agosto 2018 – GOZZANO (NO) – 10 maratone in 10 giorni

Mercoledì 8 agosto 2018 – GOZZANO (NO) – 10 maratone in 10 giorni

Giovedì 9 agosto 2018 – GOZZANO (NO) – 10 maratone in 10 giorni

Venerdì 10 agosto 2018 – GOZZANO (NO) – 10 maratone in 10 giorni

Sabato 11 agosto 2018 – GOZZANO (NO) – 10 maratone in 10 giorni

Domenica 12 Agosto 2018 – CASALZUIGNO (VA) – 10° Giro del Perin

Domenica 12 agosto 2018 – GOZZANO (NO) – 10 maratone in 10 giorni

Lunedì 13 agosto 2018 – GOZZANO (NO) – 10 maratone in 10 giorni

Giovedì 23 agosto 2018 – ALBANO VERCELLESE (VC) – 13° Corriparco

Domenica 26 agosto 2018 – SAN DOMENICO DI VARZO (VB) – Rampigada

Giovedì 30 agosto 2018 – CERANO (NO) – Beato chi corre

Sabato 1 settembre 2018 – ALPE DEVERO (VB) – Devero Alpine Half marathon

Sabato 1 settembre 2018 – GALLIATE (NO) – Avis

Sabato 1 settembre 2018 – BESNATE (VA) – Boia che Trail

Domenica 2 Settembre 2018 – SANGIANO (VA) – 3° Giro del Picuz

Domenica 2 settembre 2018 – OROPA (BI) – Oropa Trail

Sabato 15 Settembre 2018 – VOLDOMINO (VA) – 2ª Chrono San Martino

Domenica 16 settembre 2018 – AURANO (VB) – Lago Maggiore Zipline Trail

Domenica 16 settembre 2018 – MONZA (MB) – Mezza di Monza

Sabato 22 settembre 2018 – GAVIRATE (VA) – Campo dei Fiori Trail

Domenica 30 settembre 2018 – PAVIA (PV) – Corri Pavia Half Marathon

Domenica 30 settembre 2018 – GRAVELLONA TOCE (VB) – Mezza Maratona del VCO

Domenica 7 ottobre 2018 – TORNAVENTO DI LONATE POZZOLO (VA) – 6° Cardacrucca

Domenica 7 Ottobre 2018 – SALTRIO (VA) – Orsa Pravello Trail

Domenica 7 ottobre 2018 – DOMODOSSOLA (VB) – Trail del Calvario

Domenica 14 ottobre 2018 – GALLARATE (VA) – La Mezza di Gallarate

Domenica 11 novembre 2018 – BUSTO ARSIZIO (VA) – Maratonina città di Busto Arsizio

Domenica 4 Novembre 2018 – DAVERIO (VA) – Trail delle Terre di Mezzo

Domenica 18 novembre 2018 – SESTO SAN GIOVANNI (MI) – Alpin Cup Mezza Maratona

Domenica

25 novembre 2018 – MILANO (MI) – Milano21 Half Marathon

eventi passati

Domenica 10 settembre 2017 – RONCHEE DI BREBBIA (VA) – Piede d’Oro

Domenica 10 settembre 2017 – MONZA (MB) – Mezza di Monza

Domenica 10 settembre 2017 – SANGIANO (VA) – Giro del Picuz

Sabato 16 settembre 2017 – LONATO (BS) – Club del Miglio

Domenica 17 settembre 2017 – MERCALLO (VA) – Piede d’Oro

Domenica 17 settembre 2017 – MILANO (MI) – Salomon Running Milano

Sabato 23 settembre 2017 – ARCORE (MB) – Club del Miglio

Sabato 23 settembre 2017 – GAVIRATE (VA) – Campo dei Fiori Trail

Domenica 24 settembre 2017 – VARESE (VA) – Il Giro del Lago di Varese

Domenica 24 settembre 2017 – MONZA (MB) – StraWoman

Sabato 30 settembre 2017 – CARATE BRIANZA (MB) – Club del Miglio

Domenica 1 ottobre 2017 – GERENZANO (VA) – Run Days Decathlon Rescaldina

Domenica 1 ottobre 2017 – CARDANA DI BESOZZO (VA) – Piede d’Oro

Domenica 1 ottobre 2017 – JERAGO (VA) – Una corsa per la vita

Domenica 1 ottobre 2017 – TORNAVENTO DI LONATE POZZOLO (VA) – CardaCrucca

Sabato 7 ottobre 2017 – CHIAVENNA (SO) – Club del Miglio

Sabato 7 ottobre 2017 – PERNATE (NO) – Pernate corre e cammina per il Kenya

Domenica 8 ottobre 2017 – CAVARIA CON PREMEZZO (VA) – Piede d’Oro

Domenica 1 ottobre 2017 – GERENZANO (VA) – Run Days Decathlon Rescaldina

Domenica 1 ottobre 2017 – CARDANA DI BESOZZO (VA) – Piede d’Oro

Domenica 1 ottobre 2017 – JERAGO (VA) – Una corsa per la vita

Domenica 1 ottobre 2017 – TORNAVENTO DI LONATE POZZOLO (VA) – CardaCrucca

Sabato 7 ottobre 2017 – CHIAVENNA (SO) – Club del Miglio

Sabato 7 ottobre 2017 – PERNATE (NO) – Pernate corre e cammina per il Kenya

Domenica 8 ottobre 2017 – CAVARIA CON PREMEZZO (VA) – Piede d’Oro

Sabato 14 ottobre 2017 – BIELLA (BI) – Circuito Citta di Biella

Sabato 14 ottobre 2017 – MILANO (MI) – ParkRun

Sabato 14 ottobre 2017 – MILANO (MI) – Innovation Running Day

Domenica 15 ottobre 2017 – PETTINENGO (BI) – Giro podistico di Pettinengo

Domenica 15 ottobre 2017 – ALBIZZATE (VA) – Piede d’Oro Stracascine

Domenica 15 ottobre 2017 – SALTRIO (VA) – Orsa Pravello Trail

Domenica 15 ottobre 2017 – BADIA DI DULZAGO BELLINZAGO NOVARESE (NO) – Camminata a 6 zampe

Domenica 15 ottobre 2017 – COLVERDE (CO) – Colverde Running

Domenica 15 ottobre 2017 – PAVIA (PV) – Ticino Ecomarathon

Domenica 15 ottobre 2017 – SENAGO (MI) – Mezza Groane XL26 km

Domenica 15 ottobre 2017 – TOLLEGNO (BI) – 6° Lana, Boschi e Lavatoi

Domenica 15 ottobre 2017 – CARDANO AL CAMPO (VA) – 5° Memorial Laura Prati

Domenica 15 ottobre 2017 – MILANO (MI) – Avon Running

Domenica 15 ottobre 2017 – CARATE BRIANZA (MB) – Tra il verde e l’antico

Domenica 15 ottobre 2017 – BRINZIO (VA) – Trebrinzio

Domenica 15 ottobre 2017 – SAN DOMENICO DI VARZO – Rampigada Vertical

Venerdì/domenica 20/22 ottobre 2017 – OMEGNA (VB) – Ultra Trail Lago d’Orta

Sabato 21 ottobre 2017 – MILANO (MI) – ParkRun

Sabato 21 ottobre 2017 – BELLAGIO (CO) – Bellagio Vertical

Sabato 21 ottobre 2017 – MILANO (MI) – 10 alle 10

Domenica 22 ottobre 2017 – BIANDRONNO (VA) – Strabiandronno

Domenica 22 ottobre 2017 – BELLAGIO (CO) – Bellagio Sky Race

Domenica 22 ottobre 2017 – ABBIATEGRASSO (MI) – Rotary Marathon dei Navigli

Domenica 22 ottobre 2017 – GAGLIANICO (BI) – Giro delle Cascine

Domenica 22 ottobre 2017 – VOGHERA (PV) – 3000m in pista

Domenica 22 ottobre 2017 – LOCATE VARESINO (CO) – Seprio Running Race

Domenica 22 ottobre 2017 – MILANO (MI) – Pittarosso Pink Parade

Domenica 22 ottobre 2017 – CHIAVAZZA (BI) – A pè par Ciavasa

Domenica 22 ottobre 2017 – CUSAGO (MI) – Cusago Run

Sabato 28 ottobre 2017 – MILANO (MI) – ParkRun

Sabato 28 ottobre 2017 – ARONA (NO) – Cross della Rocca

Sabato 28 ottobre 2017 – MONTORFANO (CO) – Montorfano Trail Run

Domenica 29 ottobre 2017 – GALLARATE (VA) – Mezza di Gallarate

Domenica 29 ottobre 2017 – MILANO (MI) – Trofeo Montestella

Domenica 29 ottobre 2017 – ANDORNO MICCA (BI) – Trail Monte Casto

Domenica 29 ottobre 2017 – BORGOMANERO (NO) – Ammazzainverno

Domenica 29 ottobre 2017 – PELLA (NO) – Pella-Orta

Domenica 29 ottobre 2017 – ROMENTINO (NO) – Romentino Halloeween Run

Domenica 29 ottobre 2017 – MONZA CASCINA SAN FEDELE (MB) – Halloween Walk&Run – Una Corsa da Paura

Domenica 29 ottobre 2017 – TORRAZZA COSTE (PV) – Marcia Vini Torrevilla

Mercoledì 1 novembre 2017 – FERIOLO DI BAVENO (VB) – Ammazzainverno

Mercoledì 1 novembre 2017 – BRONI (PV) – Trofeo Pasotti

Sabato 4 novembre 2017 – MILANO (MI) – ParkRun

Sabato 4 novembre 2017 – BARQUEDO DI INVORIO (NO) – 2° cross di San Martino

Domenica 5 novembre 2017 – DAVERIO (VA) – Trail delle terre di mezzo

Domenica 5 novembre 2017 – VERBANIA (VB) – Lago Maggiore Marathon

Domenica 5 novembre 2017 – SERRAVALLE SESIA (VC) – Ammazzainverno – Giro delle Aspide

Domenica 5 novembre 2017 – VILLASANTA (MB) – Stravillasanta

Domenica 5 novembre 2017 – VOGHERA (PV) – Gara ad eliminazione

Domenica 5 novembre 2017 – MONGRANDO (BI) – Mongrando in Alto

Domenica 5 novembre 2017 – LOGLIO DI SOTTO (PV) – Marcia del Panettone

Domenica 5 novembre 2017 – VILLANTERIO (PV) – Marcia del Cigno

Domenica 5 novembre 2017 – NIBBIOLA (NO) – 1° Duathlon Nibbiolino

Venerdì 10 novembre 2017 – BARENGO (NO) – Paesi in corsa

Sabato 11 novembre 2017 – NOVARA (NO) – Run Days Decathlon

Sabato 11 novembre 2017 – VAPRIO D’AGOGNA (NO) – 1° tappa Poker del Cross Novarese

Sabato 11 novembre 2017 – MILANO (MI) – ParkRun

Sabato 11 novembre 2017 – VILLADOSIA CASALE LITTA (VA) – Valbossa Offroad Duathlon

Domenica 12 novembre 2017 – BUSTO ARSIZIO (VA) – Maratonina Città di Busto Arsizio

Domenica 12 novembre 2017 – COSSATO (BI) – Ysangarda Trail

Domenica 12 novembre 2017 – GOZZANO (NO) – Ammazzainverno – Stranella

Domenica 12 novembre 2017 – PAVIA (PV) – Bruno Rossini Cross

Domenica 12 novembre 2017 – BORGOSESIA (VC) – 3° Cross del Paciocch

Domenica 12 novembre 2017 – ZIBIDO SAN GIACOMO (MI) – Corriamo insieme

Domenica 12 novembre 2017 – MILANO (MI) – Ekirun Milano

Domenica 12 novembre 2017 – SEGGIANO DI PIOLTELLO (MI) – Correndo per i Fontanili

Venerdì 17 novembre 2017 – GOZZANO (NO) – Paesi in corsa

Sabato 18 novembre 2017 – CASTIGLIONE OLONA (VA) – 1° tappa Winter Challenge – Athlon Cross

Sabato 18 novembre 2017 – MILANO (MI) – ParkRun

Sabato 18 novembre 2017 – MORTORFANO (CO) – Barbarossa Moon Trail

Sabato 18 novembre 2017 – GALLIATE (NO) – Cross del Ticino

Domenica 19 novembre 2017 – PETTINENGO (BI) – Il Balcone del Biellese Trail

Domenica 19 novembre 2017 – MEZZOMERICO (NO) – Trail di Mezzomerico Forest race

Domenica 19 novembre 2017 – OLEGGIO CASTELLO (NO) – Ammazzainverno

Domenica 19 novembre 2017 – ROBBIO (PV) – 32° Cross di Valpometto

Domenica 19 novembre 2017 – SAN VITTORE OLONA (MI) – Non solo Cross

Domenica 19 novembre 2017 – SESTO SAN GIOVANNI (MI) – Alpin Cup

Sabato 25 novembre 2017 – CARDANA DI BESOZZO (VA) – 2° tappa Winter Challenge – Cross dei due pini

Sabato 25 novembre 2017 – MILANO (MI) – ParkRun

Sabato 25 novembre 2017 – NOVARA (NO) – StraWoman

Domenica 26 novembre 2017 – MILANO (MI) – Milano Half marathon

Domenica 26 novembre 2017 – TRINO VERCELLESE (VC) – Mezza Terre d’Acqua Città di Trino

Domenica 26 novembre 2017 – INVORIO (NO) – Ammazzainverno

Domenica 26 novembre 2017 – RIPALDINA ARENA PO (PV) – Ripaldina Winter

Domenica 26 novembre 2017 – POZZUOLO MARTESANA (MI) – Pozzuolo Christmas Run & Walk

Domenica 26 novembre 2017 – TORINO (TO) – Maratonina della Felicità

Domenica 26 novembre 2017 – BESOZZO (VA) – 6° Babbo Natale Running

Venerdì 1 dicembre 2017 – VAPRIO D’AGOGNA (NO) – Paesi in corsa

Sabato 2 dicembre 2017 – BREBBIA (VA) – 3° tappa Winter Challenge– Whirlpool cross country

Sabato 2 dicembre 2017 – MILANO (MI) – ParkRun

Domenica 3 dicembre 2017 – PRATO SESIA (NO) – Cross del Panaton

Domenica 3 dicembre 2017 – OLTREFIUME DI BAVENO (VB) – Ammazzainverno

Domenica 3 dicembre 2017 – REVISLATE DI VERUNO (NO) – Veruno Run 11 km

Domenica 3 dicembre 2017 – ORIGGIO (VA) – Cross

Domenica 3 dicembre 2017 – PADERNO DUGNANO (MI) – 4° Eurotrail

Domenica 3 dicembre 2017 – DORZANO (BI) – 5° Olimpia Trail

Domenica 3 dicembre 2017 – PIOLTELLO (MI) – Trofeo Monga

Domenica 3 dicembre 2017 – GAMBOLO’ (PV) – Staffetta Revival

Domenica 3 dicembre 2017 – FORNACE DI BORGO PRIOLO (PV) – Trofeo del Grillo Parlante

Domenica 3 dicembre 2017 – SANDIGLIANO (BI) – Duathlon dei Babbi Natale

Domenica 3 dicembre 2017 – BAGNELLA DI OMEGNA (VB) – Babbo natale in corsa

Giovedì 7 dicembre 2017 – MILANO (MI) – Sant Ambroeus de Cursa

Domenica 8 dicembre 2017 – BERNATE TICINO (MI) – Stracanonica

Venerdì 8 dicembre 2017 – GRAVELLONA TOCE (VB) – Ammazzainverno

Venerdì 8 dicembre 2017 – GALLIATE (NO) – Cri Galliate Run

Venerdì 8 dicembre 2017 – CANTALUPO (MI) – 3° Cursa da la Madona

Venerdì 8 dicembre 2017 – TRADATE (VA) – Babbo Natale Running

Venerdì 8 dicembre 2017 – CANDELO (BI) – La Corsa degli Elfi

Venerdì 8 dicembre 2017 – BAVENO (VB) – La Corsa dei Babbi

Sabato 9 dicembre 2017 – CASORATE SEMPIONE (VA) – 1° cross di Natale

Sabato 9 dicembre 2017 – MILANO (MI) – ParkRun

Sabato 9 dicembre 2017 – VIGLIANO BIELLESE (BI) – Vigliano Corre con Babbo Natale

Domenica 10 dicembre 2017 – SUNO (NO) – Ammazzainverno – Camminata del Caracciolo

Domenica 10 dicembre 2017 – BRIGA NOVARESE (NO) – Giro del Colle di San Michele

Domenica 10 dicembre 2017 – COMO (CO) – Babbo Running

Domenica 10 dicembre 2017 – INZAGO (MI) – 1° Corsa di Babbo Natale

Domenica 10 dicembre 2017 – NOVARA PARCO ALLEA (NO) – Corsa di Santa Lucia Urban Trail

Domenica 10 dicembre 2017 – PESCHIERA BORROMEO (MI) – In Gir Ala Caava

Domenica 10 dicembre 2017 – BUSTO ARSIZIO (VA) – A Pee in Brughea

Giovedì 14 dicembre 2017 – BAREGGIO (MI) – “Piano Forte”

Giovedì 14 dicembre 2017 – MILANO (MI) – CorriGiuriati cross

Venerdì 15 dicembre 2017 – MAGGIORA (NO) – Paesi in corsa

Venerdì 15 dicembre 2017 – AZZATE (VA) – 5° corsa di natale

Sabato 16 dicembre 2017 – ZUBIENA (BI) – Trail dell’Amicizia

Sabato 16 dicembre 2017 – MILANO (MI) – ParkRun

Sabato 16 dicembre 2017 – MILANO (MI) – Babbo Running

Sabato 16 dicembre 2017 – BOFFALORA SOPRA TICINO (MI) – BB Cross

Sabato 16 dicembre 2017 – VOLDOMINO DI LUINO (VA) – Voldomino Babbo Run

Sabato 16 dicembre 2017 – GRAVELLONA TOCE (VB) – Cross dello Strona

Sabato 16 dicembre 2017 – GARGALLO (NO) – La Corsa dei Babbo Natale

Sabato 16 dicembre 2017 – ROBBIO (PV) – 2° Corsa dei babbi Natale

Sabato 16 dicembre 2017 – GAGLIANICO (BI) – Un km per Telethon

Domenica 17 dicembre 2017 – INVORIO SUPERIORE (NO) – Ammazzainverno – Trofeo Bar H

Domenica 17 dicembre 2017 – ROBECCO SUL NAVIGLIO (MI) – Naviglio Grande Run

Domenica 17 dicembre 2017 – CANEGRATE (MI) – Roccolo Cross Country

Domenica 17 dicembre 2017 – TREVIGLIO (BG) – Trofeo Monga

Domenica 17 dicembre 2017 – CANZO (CO) – Strababbo Run

Domenica 17 dicembre 2017 – NOVARA (NO) – Tre Miglia d’Oro

Domenica 17 novembre 2017 – NOVARA (NO) – Run Day Winter Edition

Domenica 17 dicembre 2017 – PRADO DI CURA CARPIGNANO (PV) – Prado Offroad

Domenica 17 dicembre 2017 – VIGEVANO (PV) – Scarpa d’Oro di Babbo Natale

Venerdì 22 dicembre 2017 – PAVIA (PV) – La Corsa dei Babbo Natale

Sabato 23 dicembre 2017 – MILANO (MI) – ParkRun

Sabato 23 dicembre 2017 – NOVARA (NO) – Babbo Running

Sabato 23 dicembre 2017 – MAGNAGO (MI) – Corri tra Luci e stelle

Sabato 23 dicembre 2017 – BREBBIA (VA) – 2^ Christmas Running

Domenica 24 dicembre 2017 – VOGHERA (PV) – La corsa di Babbo natale

Martedì 26 dicembre 2017 – BEDISCO DI OLEGGIO (NO) – 2° tappa Poker del Cross Novarese

Martedì 26 dicembre 2017 – ROBECCO SUL NAVIGLIO (MI) – Corsetta e Pedalata di Santo Stefano 

Martedì 26 dicembre 2017 – SANT’ILARIO DI NERVIANO (MI) – Corsa di Santo Stefano

Martedì 26 dicembre 2017 – VERBANIA INTRA (VB) – Sgambata di Santo Stefano

Martedì 26 dicembre 2017 – MONCUCCO DI VERNATE (MI) – 20° Stramoncucco

Martedì 26 dicembre 2017 – NOVEDRATE (CO) – Camminata di Fine Anno

Venerdì 29 dicembre 2017 – MOMO (NO) – Paesi in corsa

Sabato 30 dicembre 2017 – MILANO (MI) – ParkRun

Sabato 30 dicembre 2017 – TRIVERO (BI) – Corsa di San Silvestro

Domenica 31 dicembre 2017 – MILANO (MI) – 31Run

Lunedì 1 gennaio 2018 – OGGIONA CON SANTO STEFANO – 7° Corsetta camminata di capodanno

Sabato 6 gennaio 2018 – CAVAGLIETTO (NO) – Ammazzainverno – Camminata dei Presepi

Sabato 6 gennaio 2018 – MILANO (MI) – ParkRun

Sabato 6 gennaio 2018 – DESIO (MI) – Stradesio

Sabato 6 gennaio 2018 – SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI) – Cross del Campaccio

Sabato 6 gennaio 2018 – GALLIATE (NO) – Corsa della Befana

Sabato 6 gennaio 2018 – PANCARANA (PV) – Arcadia Cross

Domenica 7 gennaio 2018 – CIREGGIO DI OMEGNA (VB) – Ammazzainverno

Domenica 7 gennaio 2018 – GATTICO (NO) – Gattico Corre per Beneficenza

Domenica 7 gennaio 2018 – VOGHERA (PV) – Camminado lungo torrente Staffora

Sabato 13 gennaio 2018 – CASTELLETTO TICINO (NO) – 3° tappa Poker del Cross Novarese

Sabato 13 gennaio 2018 – CANTU’ (CO) – Campionato Brianzolo di Corsa Campestre 1° tappa

Sabato 13 gennaio 2018 – MILANO (MI) – ParkRun

Domenica 14 gennaio 2018 – SIZZANO (NO) – Ammazzainverno

Domenica 14 gennaio 2018 – ORTA (NO) – Giro del Lago d’Orta

Domenica 14 gennaio 2018 – CESANO MADERNO (MB) – 1° tappa Cross per Tutti

Domenica 14 gennaio 2018 – CITTIGLIO (VA) – Trofeo Monga

Domenica 14 gennaio 2018 – CASORATE PRIMO (PV) – Stracasorate

Domenica 14 gennaio 2018 – MEDE (PV) – 6° Campestre di Mede

Domenica 14 gennaio 2018 – MONCRIVELLO (VC) – Cross di Moncrivello

Domenica 14 gennaio 2018 – VERRONE (BI) – Cross dei due laghetti

Domenica 14 gennaio 2018 – ARCISATE (VA) – Cross di Arcisate

Sabato 20 gennaio 2018 – MILANO (MI) – ParkRun

Domenica 21 gennaio 2018 – LESA (NO) – Ammazzainverno

Domenica 21 gennaio 2018 – CORNATE D’ADDA (MB) – Corri con Energia

Domenica 21 gennaio 2018 – CINISELLO BALSAMO (MI) – 2° tappa Cross per Tutti

Domenica 21 gennaio 2018 – NOVARA (NO) – Mezza Maratona di San Gaudenzio

Domenica 21 gennaio 2018 – NOVARA (NO) – Coppa San Gaudenzio di Cross

Domenica 21 gennaio 2018 – PAVIA (PV) – Cross della Varnavola

Mercoledì 24 gennaio 2018 – GRAVELLONA TOCE (VB) – Fluo Run

Sabato 27 gennaio 2018 – CANDELO (BI) – Ysangarda Night Trail

Sabato 27 gennaio 2018 – BRIOSCO (MB) – Campionato Brianzolo di Corsa Campestre 2° tappa

Sabato 27 gennaio 2018 – SANTA MARIA MAGGIORE (VB) – Cip in Vigezz

Sabato 27 gennaio 2018 – MILANO (MI) – ParkRun

Domenica 28 gennaio 2018 – SANTA CRISTINA DI BORGOMANERO (NO) – Ammazzainverno

Domenica 28 gennaio 2018 – MARTINENGO (BG) – Trofeo Monga

Domenica 28 gennaio 2018 – TRINO (VC) – 1° Trino-Santuario di Crea

Domenica 28 gennaio 2018 – CASCINA COSTA SAMARATE (VA) – 1° Winter Takery

Domenica 28 gennaio 2018 – COSSATO (BI) – 34° Cross di Cossato

Sabato 3 febbraio 2018 – OGGIONO (LC) – Campionato Brianzolo di Corsa Campestre 3° tappa

Sabato 3 febbraio 2018 – MILANO (MI) – ParkRun

Domenica 4 febbraio 2018 – MAGENTA (MI) – Stramagenta

Domenica 4 febbraio 2018 – BOCA (NO) – Ammazzainverno – Memorial Alessandro Carli

Domenica 4 febbraio 2018 – PADERNO DUGNANO (MI) – 3° tappa Cross per Tutti

Domenica 4 febbraio 2018 – OLGIATE OLONA (VA) – Aranciolona

Domenica 4 febbraio 2018 – VOGHERA (PV) – Campestre

Domenica 4 febbraio 2018 – BIELLA (BI) – Karneval Run

Sabato 10 febbraio 2018 – AGRATE BRIANZA (CO) – Campionato Brianzolo di Corsa Campestre 4° tappa

Sabato 10 febbraio 2018 – MILANO (MI) – ParkRun

Domenica 11 febbraio 2018 – SAN VITTORE OLONA (MI) – Cinque Mulini

Domenica 11 febbraio 2018 – MAGGIORA (NO) – Ammazzainverno

Domenica 11 febbraio 2018 – VITTUONE (MI) – 14° mezza Maratona del Castello

Domenica 11 febbraio 2018 – PAVIA (PV) – Cross Country Canottieri Milano

Domenica 11 febbraio 2018 – VALDENGO (BI) – Winter Brich Trail

Sabato 17 febbraio 2018 – DESIO (CO) – Campionato Brianzolo di Corsa Campestre 5° tappa

Sabato 17 febbraio 2018 – MILANO (MI) – ParkRun

Sabato 17 febbraio 2018 – ROBECCO SUL NAVIGLIO (MI) – Tapa Cross

Domenica 18 febbraio 2018 – GHEVIO (NO) – Ammazzainverno

Domenica 18 febbraio 2018 – SEVESO (MB) – 4° tappa Cross per Tutti

Domenica 18 febbraio 2018 – SOZZANO (NO) – Sozzano in love

Domenica 18 febbraio 2018 – CASTIGLIONE D’ADDA (LO) – Trofeo Monga

Domenica 18 febbraio 2018 – ARSAGO SEPRIO (VA) – Trail del Bozz

Domenica 18 febbraio 2018 – ARENA PO (PV) – Arena Cross

Domenica 18 febbraio 2018 – VOGOGNA (VB) – 7° Winter Trail

Domenica 18 febbraio 2018 – CARDANO AL CAMPO (VA) – Memorial Prati

Sabato 24 febbraio 2018 – TRECATE (NO) – 4° tappa Poker del Cross Novarese

Sabato 24 febbraio 2018 – PARCO DI MONZA (CO) – Campionato Brianzolo di Corsa Campestre 6° tappa

Sabato 24 febbraio 2018 – MILANO (MI) – ParkRun

Domenica 25 febbraio 2018 – MARANO TICINO (NO) – ammazzainverno – 3° maranesima

Domenica 25 febbraio 2018 – LISSONE (MB) – 5° tappa Cross per Tutti

Domenica 25 febbraio 2018 – VARESE (VA) – Piede d’oro – 36° marciando per la Vita

Domenica 25 febbraio 2018 – TRECATE (NO) – Trecate 10k

Domenica 25 febbraio 2018 – CIREGGIO DI OMEGNA (VB) – Fontegno in Corsa

Domenica 25 febbraio 2018 – SANTA CRISTINA BORGOMANERO (NO) – Mini Trail

Domenica 25 febbraio 2018 – PAVIA (PV) – Palio del Quartiere Pavia Est

Domenica 25 febbraio 2018 – VERBANIA (VB) – Cross del Tecnoparco

Sabato 3 marzo 2018 – MILANO (MI) – ParkRun

Domenica 4 marzo 2018 – GARGALLO (NO) – Winter Trail Gargallo

Domenica 4 marzo 2018 – MARANO TICINO (NO) – Gamba d’Oro

Domenica 4 marzo 2018 – AZZATE (VA) – Piede d’Oro – 27° Grand Prix della Valbossa

Domenica 4 marzo 2018 – CERVESINA (PV) – Speed Run 10k

Sabato 10 marzo 2018 – CARATE BRIANZA (CO) – Campionato Brianzolo di Corsa Campestre 7° tappa

Sabato 10 marzo 2018 – MILANO (MI) – ParkRun

Domenica 11 marzo 2018 – TERNATE (VA) – Whirpool cross del parco

Domenica 11 marzo 2018 – LACCHIARELLA (MI) – La corsa in rosa

Domenica 11 marzo 2018 – PARABIAGO (MI) – Parabiago Run

Domenica 11 marzo 2018 – VOLTORRE DI GAVIRATE (VA) – 3 Valli Voltorresi

Domenica 11 marzo 2018 – QUARNA (VB) – Q-Trail – Quanrna Winter Trail

Domenica 11 marzo 2018 – BELLINZAGO NOVARESE (NO) – Trofeo angelo Andrea

Domenica 11 marzo 2018 – MILANO (MI) – Trofeo Sempione

Domenica 11 marzo 2018 – BIELLA (BI) – Biella Santuario di Graglia

Domenica 11 marzo 2018 – MOTTALCIATA (BI) – Giro delle 4 chiese

Sabato 17 marzo 2018 – MILANO (MI) – Digital Run

Sabato 17 marzo 2018 – MILANO (MI) – ParkRun

Sabato 17 marzo 2018 – CAVONA DI CUVEGLIO (VA) – Memorial Maria Stella Bonetti

Sabato 17 marzo 2018 – NOVARA NOVARELLO (NO) – La corsa per Ufaf

Domenica 18 marzo 2018 – GERENZANO (VA) – RunDays Decathlon

Domenica 18 marzo 2018 – VIGEVANO (PV) – Scarpa d’Oro Half Marathon

Domenica 18 marzo 2018 – MALGESSO (VA) – Piede d’Oro – In Giro per Malgesso

Domenica 18 marzo 2018 – MORAZZONE (VA) – RTO Trail Morazzone

Domenica 18 marzo 2018 – INVORIO (NO) – 2° Barro Trail

Domenica 18 marzo 2018 – CARDANO AL CAMPO (VA) – 6° Memorial Prati

Domenica 18 marzo 2018 – VERBANIA (VB) – Giro del Monterosso Urban Trail

Sabato 24 marzo 2018 – MILANO (MI) – ParkRun

Domenica 25 marzo 2018 – MILANO (MI) – Stramilano

Domenica 25 marzo 2018 – CAMERI (NO) – Mathew corre con noi

Domenica 25 marzo 2018 – RIALE FORMAZZA (VB) – Meitza Lauf

Lunedì 2 aprile 2018 – MEINA (NO) – Mini Trail Valcabbia

Lunedì 2 aprile 2018 – BESANA BRIANZA (MB) – Brianza Double Classic

Lunedì 2 aprile 2018 – STRESA (VB) – Zoo Run

Lunedì 2 aprile 2018 – SIZZANO (NO) – Gamba d’Oro 45ª Camminata tra i colli

Lunedì 2 aprile 2018 – CASTERNO DI ROBECCO SUL NAVIGLIO (MI) – Marcia del Ciliegi in fiore

Giovedì 5 aprile 2018 – OMEGNA (VB) – Madonna del popolo

Venerdì 6 aprile 2018 – BRIOSCO (MB) – Mini Trail del Ciliegio Secolare

Sabato 7 aprile 2018 – BUSTO ARSIZIO (VA) – Straveroncora

Sabato 7 aprile 2018 – VOGHERA (PV) – Miglio Città di Voghera

Domenica 8 aprile 2018 – MILANO (MI) – Milano Marathon

Domenica 8 aprile 2018 – NOVARA (NO) – Il Torrione va di corsa

Domenica 8 aprile 2018 – MERGOZZO (VB) – Ossola Trail

Domenica 8 aprile 2018 – GAZZADA SCHIANNO (VA) – Piede d’oro – 13° Corri con noi per la vita

Domenica 8 aprile 2018 – DAIRAGO (MI) – Dairago Spring Run

Domenica 8 aprile 2018 – COGLIATE (MB) – RunDamiano

Domenica 8 aprile 2018 – ARONA (NO) – Arona 10k Memorial Alberto Conde Bermani

Domenica 8 aprile 2018 – BIANDRATE (NO) – Gamba d’Oro

Domenica 8 aprile 2018 – PADERNO DUGNANO (MI) – Allende Run

Mercoledì 11 aprile 2018 – FERIOLO DI BAVENO (VB) – Mille Luci per Rebecca

Sabato 14 aprile 2018 – MILANO (MI) – Miglio Ambrosiano

Domenica 15 aprile 2018 – LEGNANO (MI) – Correre x Legnano

Domenica 15 aprile 2018 – BRENTA (VA) – Piede d’Oro – 33° Su e giò per i Runchitt

Domenica 15 aprile 2018 – VERBANIA (VB) – Lago Maggiore Half Marathon

Domenica 15 aprile 2018 – TERNATE (VA) – Run For Parkinson’s

Domenica 15 aprile 2018 – DORMELLETTO (NO) – Gamba d’Oro Memorial Sandro Ronchi 

Domenica 15 aprile 2018 – SAN DONATO MILANESE (MI) – RunDonato

Domenica 15 aprile 2018 – VOGOGNA (VB) – Verical Vogogna

Martedì 17 aprile 2018 – BORGOMANERO (NO) – 5 e mezza del mattino

Giovedì 19 aprile 2018 – PEDEMONTE DI GRAVELLONA TOCE (VB) – Corrida Pedemontana

Sabato 21 aprile 2018 – LAVENO (VA) – Vertical Sass de Fer

Domenica 22 aprile 2018 – TRECATE (NO) – Mezza Maratona Città di Trecate

Domenica 22 aprile 2018 – BRINZIO (VA) – Piede d’oro – 1° Trofeo della Balena

Domenica 22 Aprile 2018 – CUASSO AL MONTE (VA) – Trail delle 5 Vette

Domenica 22 aprile 2018 – ORNAVASSO (VB) – Ornatrail

Domenica 22 aprile 2018 – UBOLDO (VA) – 12° Mezza dei Boschi

Domenica 22 aprile 2018 – CRESSA (NO) – 30ª Cressalonga

Domenica 22 aprile 2018 – ASSAGO (MI) – Runner’s Angel Assago Half Marathon

Domenica 22 aprile 2018 – PAULLO (MI) – Corsa di Primavera

Lunedì 23 aprile 2018 – CASALE CORTE CERRO (VB) – Corsa di San Giorgio

Mercoledì 25 aprile 2018 – CAMERI VILLA PICCHETTA (NO) – 2° Camminiamo per il Kenya

Mercoledì 25 Aprile 2018 –  GROPPELLO DI GAVIRATE (VA) – 4ª Gromeron

Mercoledì 25 aprile 2018 – REVISLATE DI VERUNO (NO) – 1° trail sky runner Gattico

Mercoledì 25 aprile 2018 – RAMELLO DI CAMBIASCA (VB) – Ca di Mui

Mercoledì 25 aprile 2018 – BACENO (VB) – Cor Sòta al Cistella

Mercoledì 25 aprile 2018 – FONTANETO D’AGOGNA (NO) – Stragusto

Mercoledì 25 aprile 2018 – ABBIATEGRASSO (MI) – Curem cul Coeur in Man

Mercoledì 25 aprile 2018 – SEVESO (MB) – Run in Seveso

Venerdì 27 aprile 2018 – MEZZOMERICO (NO) – Mezzomerico di sera

Sabato 28 aprile 2018 – MILANO (MI) – Crazy 5k

Domenica 29 aprile 2018 – CASSANO MAGNAGO (VA) – Piede d’Oro – 17° Maratonando per Cassano

Domenica 29 aprile 2018 – AGRATE CONTURBIA (NO) – Giro della Torbiera

Domenica 29 aprile 2018 – COSSATO (BI) – 4° Trail Pianetta

Domenica 29 aprile 2018 – NOVARA (NO) – Pista

Domenica 29 aprile 2018 – VIGEVANO (PV) – Red Buccella Run

Martedì 1 maggio 2018 – SANTHIA’ (VC) – Del Riso…La Maratona

Martedì 1 maggio 2018 – COSSOGNO (VB) – Kilometro Verticale di Cossogno

Martedì 1 maggio 2018 – BOLLADELLO DI CAIRATE (VA) – 11° Trofeo Bradipozzoppo

Martedì 1 maggio 2018 – VARESE (VA) – 2° Memorial Zanella

Martedì 1 maggio 2018 – VENEGONO INFERIORE (VA) – Stravenegono

Sabato 5 maggio 2018 – BAVENO (VB) – Trail 2 laghi – 1° tappa

Sabato 5 maggio 2018 – SARONNO (VA) – 11° Running Day

Domenica 6 maggio 2018 – ARMENO (NO) – Trail del Motty – 2° tappa

Domenica 6 maggio 2018 – MACCAGNO (VA) – Lago Maggiore Trail

Domenica 6 maggio 2018 – COMO (CO) – Mezza Maratona Lago di Como

Domenica 6 maggio 2018 – GALLIATE (NO) – Lions Trail Valle del Ticino

Domenica 6 maggio 2018 – GIUSSANO (MB) – Io Corro con Giovanni 42° Via Vai

Domenica 6 maggio 2018 – MILANO (MI) – Corrilambro

Domenica 6 maggio 2018 – NOSATE (MI) – 16° Su e gio par Nusà

Mercoledì 9 maggio 2018 – ROBBIO (PV) – staffetta i 3 Loc ad Robi

Giovedì 10 maggio 2018 – CANDELO (BI) – Soroptimist Club Biella

Venerdì 11 maggio 2018 – RESCALDA (MI) – Sorpassiamo la Sla

Venerdì 11 maggio 2018 – CERCHIATE (MI) – Stranotturna Cerchiatese

Venerdì 11 maggio 2018 – COSSATO (BI) – Corricossato

Venerdì 11 maggio 2018 – VOGHERA (PV) – Miglio di Decathlon

Venerdì 11 maggio 2018 – SAN MARCO DI BORGOMANERO (NO) – Gamba d’Oro

Sabato 12 maggio 2018 – GERENZANO (VA) – Salus Running

Sabato 12 maggio 2018 – MILANO (MI) – Happy Mile Running

Sabato 12 maggio 2018 – VILLADOSSOLA (VB) – Memorial Monica Zanuccoli

Sabato 12 maggio 2018 – BELLINZAGO NOVARESE (NO) – BelliRun

Domenica 13 maggio 2018 – CASCINA COSTA SAMARATE (VA) – Helirunner 4.0

Domenica 13 Maggio 2018 – CUVEGLIO (VA) – 2ª La Brevissima

Domenica 13 maggio 2018 – CASSANO MAGNAGO (VA) – 2° primavera Running

Domenica 13 maggio 2018 – BUCCINASCO (MI) – Mezza di Bucci

Domenica 13 maggio 2018 – MOSSO (BI) – Mosso Vertical Mille

Domenica 13 maggio 2018 – SANTA CRISTINA DI BORGOMANERO (NO) – Marcia delle Rose

Domenica 13 maggio 2018 – BESNATE (VA) – Borghilonga

Domenica 13 maggio 2018 – LONATE CEPPINO (VA) – 31° Stralunà

Domenica 13 maggio 2018 – BUSTO ARSIZIO (VA) – PartyRun

Martedì 15 maggio 2018 – LONATE POZZOLO (VA) – 3° Lonight Run

Giovedì 17 maggio 2018 – CASALBELTRAME (NO) – Poker Run per il Kenya

Giovedì 17 maggio 2018 – MONTONATE DI MORNAGO (VA) – 13° MonClassic

Venerdì 18 maggio 2018 – BUSTO ARSIZIO (VA) – Busto di Sera

Venerdì 18 maggio 2018 – CANTU’ (CO) – Pista

Venerdì 18 maggio 2018 – CASCIAGO (VA) – Agrirun #4

Venerdì 18 maggio 2018 – VERRONE (BI) – Camminata Alpina

Sabato 19 maggio 2018 – BIELLA VANDORNO (BI) – StraVandorno

Sabato 19 maggio 2018 – CINISELLO BALSAMO (MI) – Regionali Master Pista

Sabato 19 maggio 2018 – CUSANO MILANINO (MI) – Milanino sotto le Stelle

Sabato 19 maggio 2018 – VITTUONE (MI) – 12x1h

Sabato 19 maggio 2018 – VIVERONE (BI) – Giro Podistico Lago di Viverone

Domenica 20 maggio 2018 – CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) – Mezza Maratona del Naviglio

Domenica 20 maggio 2018 – MILANO (MI) – Polimirun 2018

Domenica 20 maggio 2018 – CANEGRATE (MI) – Roccolo Run #4

Domenica 20 maggio 2018 – DORMELLETTO (NO) – Lagoni Trail

Domenica 20 maggio 2018 – CINISELLO BALSAMO (MI) – Regionali Master Pista

Domenica 20 maggio 2018 – CASTIGLIONE OLONA (VA) – Piede d’Oro

Domenica 20 maggio 2018 – PAVIA (PV) – Bruno Rossini Run

Domenica 20 maggio 2018 – CISLAGO (VA) – Maratonina del Rugaredo

Giovedì 24 maggio 2018 – BRAROLA (VC) – 7° via Francigena Run

Giovedì 24 maggio 2018 – ROMENTINO (NO) – Poker Run per il Kenya

Giovedì 24 maggio 2018 – BERNATE DI ARCORE (MB) – Trofeo Polisportiva

Giovedì 24 maggio 2018 – BIANZE’ (VC) – 6° Corri Bianzè

Venerdì 25 maggio 2018 – CASSANO MAGNAGO (VA) – Giro del Varesotto

Venerdì 25 maggio 2018 – VALDENGO (BI) – Memorial Primo Braga

Venerdì 25 maggio 2018 – ARZO CASALE CORTE CERRO (VB) – Vertical Minarola

Sabato 26 maggio 2018 – MEZZAGO (MB) – Run by Night 5.0

Sabato 26 maggio 2018 – MILANO (MI) – Derby Run

Domenica 27 maggio 2018 – GOZZANO (NO) – 8° Camminata Lions

Domenica 27 maggio 2018 – MONZA (MB) – Monza Montevecchia

Domenica 27 maggio 2018 – SAN DONATO MILANESE (MI) – Incontriamoci all’arrivo

Domenica 27 maggio 2018 – VERBANIA (VB) – Straverbania

Domenica 27 maggio 2018 – MILANO (MI) – Allianz Vertical Sprint

Martedì 29 maggio 2018 – CASTELLETTO TICINO (NO) – Giro del Varesotto

Mercoledì 30 maggio 2018 – GARLASCO (PV) – Staffetta 3 x 1 miglio

Mercoledì 30 maggio 2018 – GATTINARA (VC) – Lungo la Sesia

Giovedì 31 maggio 2018 – GALLIATE (NO) – Poker Run per il Kenya

Giovedì 31 maggio 2018 – BESNATE (VA) – Giro del varesotto

Venerdì 1 giugno 2018 – CAVAGLIETTO (NO) – Camminata delle colline in fiore

Venerdì 1 giugno 2018 – VARALLO (VC) – Memorial Buonanno

Venerdì 1 giugno 2018 – VIMERCATE (MB) – Corsa campestre

Venerdì 1 giugno 2018 – GOZZANO (NO) – 4 maratone in 4 giorni

sabato 2 giugno 2018 – BELLINZAGO NOVARESE (NO) – Branzack corre nel parco del ticino

Sabato 2 giugno 2018 – VILLANOVA DI NERVIANO (MI) – Cur Cui Ran

Sabato 2 giugno 2018 – SANTO STEFANO TICINO (MI) – Strastefanese

Sabato 2 giugno 2018 – GOZZANO (NO) – 4 maratone in 4 giorni

Sabato 2 giugno 2018 – GRAGLIA (BI) – Due Santuari Running Graglia Oropa

Domenica 3 giugno 2018 – ALBAVILLA (CO) – Trofeo Jack Canali

Domenica 3 giugno 2018 – CESATE (MI) – Run for children

Domenica 3 giugno 2018 – MILANO (MI) – CorriAmo per la Pace

Domenica 3 giugno 2018 – MILANO (MI) – Strawoman

Domenica 3 giugno 2018 – TERNATE (VA) – Corri per Samia

Domenica 3 giugno 2018 – INTRA (VB) – Maratona della Valle Intrasca

Domenica 3 giugno 2018 – GOZZANO (NO) – 4 maratone in 4 giorni

Lunedì 4 giugno 2018 – GOZZANO (NO) – 4 maratone in 4 giorni

Martedì 5 giugno 2018 – SOMMA LOMBARDO (VA) – Giro del Varesotto

Giovedì 7 giugno 2018 – BELLINZAGO (NO) – Poker Run per il Kenya

Venerdì 8 giugno 2018 – QUINZANO SAN PIETRO (VA) – Giro del Varesotto

Venerdì 8 giugno 2018 – VILLASANTA (MB) – Corsa delle cascine

Sabato 9 giugno 2018 – CAIRATE (VA) – Fulgor Run

Sabato 9 giugno 2018 – POLLONE (BI) – Maratoma

Sabato 9 giugno 2018 – BIELLA (BI) – Corri contro l’Emarginazione

Sabato 9 giugno 2018 – SARONNO (VA) – 24 x 1 ora

Sabato 9 giugno 2018 – DESIO (MB) – Des par Des

Sabato 9 giugno 2018 – MILANO (MI) – QT8 Run

Domenica 10 giugno 2018 – TURBIGO (MI) – 5 Cortili

Domenica 10 giugno 2018 – CUGLIATE FABIASCO (VA) – 1° mini Trail

Domenica 10 giugno 2018 – ANGERA (VA) – Corri sotto la Rocca

Domenica 10 giugno 2018 – TRADATE (VA) – FisioRun

Domenica 10 giugno 2018 – NOVARA (NO) – Torrion des Geants

Domenica 10 giugno 2018 – SCOPA (VC) – Bisc8 Km

Domenica 10 giugno 2018 – SESTO SAN GIOVANNI (MI) – La 10 km del Parco Nord

Martedì 12 giugno 2018 – VILLA CORTESE (MI) – Stravilla

Martedì 12 giugno 2018 – CASORATE SEMPIONE (VA) – Giro del varesotto

Mercoledì 13 giugno 2018 – VILLADOSIA DI CASALE LITTA (VA) – Quatar Pass inturna a Maria Bambina

Giovedì 14 giugno 2018 – CASTANO PRIMO (MI) – Castano di notte – 1° tappa

Giovedì 14 giugno 2018 – MILANO (MI) – Palio dell’Ortica

Giovedì 14 giugno 2018 – ORSENIGO (CO) – GOrseniGo

Venerdì 15 giugno 2018 – VARESE (VA) – Tra Ville e Giardini

Venerdì 15 giugno 2018 – PIEVE VERGONTE (VB) – Pieve ‘n corsa

Venerdì 15 giugno 2018 – MEDE (PV) – Staffetta 3×20′

Venerdì 15 giugno 2018 – PANTIGLIATE (MI) – La Notturna del Duca

Sabato 16 giugno 2018 – ORTA (NO) – Lago D’Orta Night Run

Sabato 16 giugno 2018 – INZAGO (MI) – I Fadanà da Noc

Domenica 17 giugno 2018 – TRIVERO (BI) – Trail Oasi Zegna

Domenica 17 giugno 2018 – CERANO (NO) – Corsa Podistica

Domenica 17 Giugno 2018 – MARCHIROLO (VA) – 10ª I Tre Campanili 

Domenica 17 giugno 2018 – CANTALUPO (MI) – Fem 4 Pass a Pe

Domenica 17 giugno 2018 – TREMEZZINA (CO) – Tremezzina Vertical Run

Domenica 17 giugno 2018 – TRADATE (VA) – Trofeo Cocchia

Domenica 17 giugno 2018 – MALVAGLIO DI ROBECCHETTO (MI) – Camminata delle Cascine

Domenica 17 giugno 2018 – SAN FERMO DELLA BATTAGLIA (CO) – Crispinata

Domenica 17 giugno 2018 – TRASQUERA (VB) – Grand Bucc

Domenica 17 giugno 2018 – MILANO (MI) – Run for Smiles

Mercoledì 20 giugno 2018 – RESCALDINA (MI) – Notte della 3 Esse – 2° tappa

Venerdì 22 giugno 2018 – VARESE (VA) – Varese-Sacro Monte

Venerdì 22 giugno 2018 – QUARNA SOPRA (VB) – Corsa del Belvedere

Venerdì 22 giugno 2018 – BOLLADELLO DI CAIRATE (VA) – Stra’ Bulä da Sira

Sabato 23 giugno 2018 – ROBECCO SUL NAVIGLIO (MI) – Tapaduathlon

Domenica 24 giugno 2018 – GATTICO (NO) – La corsa dei mirtilli

Domenica 24 giugno 2018 – S. ANTONINO TICINO di LONATE POZZOLO (VA) – Camminata dei 3 Campanili

Martedì 26 giugno 2018 – NERVIANO (MI) – Nerviano night run – 3° tappa

Venerdì 29 giugno 2018 – SACCONAGO DI BUSTO ARSIZIO (VA) – Giro dei 3 campanili

Venerdì 29 giugno 2018 – ROVATE (VA) – Strarovate

Martedì 3 luglio 2018 – SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI) – Tri pass e ‘na curseta – 4° tappa