Crea sito

CALENDARIO DEI VOLANTINI GARE

Novembre

Venerdì 28 novembre 2014 – CAVAGLIO (NO) – Paesi in Corsa

Sabato 29 novembre 2014 – CROSIO DELLA VALLE (VA) – 2° tappa del 12° Winter Challenge

Domenica 30 novembre 2014 – MORAZZONE (VA) – RTO trail

Domenica 30 novembre 2014 – CASOREZZO (MI) – Cross del Massarescio

Domenica 30 novembre 2014 – BUGUGGIATE (VA) – 3° corsa dei Babbi Natale

Domenica 30 novembre 2014 – MONZA (MB) – 1° prova Trofeo Monga

Domenica 30 novembre 2014 – REDAVALLE (PV) – Fiasp

Domenica 30 novembre 2014 – ORIGGIO (VA) – 11° Cross di Origgio

Domenica 30 novembre 2014 – TRINO (VC) – 8° mezza Maratona Terre d’Acqua

dicembre 2014

Sabato 6 dicembre 2014 – CASORATE SEMPIONE – 3° Tappa del 12° Winter Challenge

Sabato 6 dicembre 2014 – PRATO SESIA (NO) – 18° Cross del Panaton

Domenica 7 dicembre 2014 – PADERNO DUGNANO (MI) – Euro trail

Domenica 7 dicembre 2014 – BESOZZO (VA) – 3° Babbo Natale Running

Domenica 7 dicembre 2014 – VARESE (VA) – Babbo Running Varese

Lunedì 8 dicembre 2014 – BERNATE TICINO (MI) – 1° StraCanonica

Lunedì 8 dicembre 2014 – MEZZOMERICO (NO) – 4° Mezzomerico Forest race

Lunedì 8 dicembre 2014 – TRADATE (VA) – 8° Babbo Natale Running

Sabato 13 dicembre 2014 – MILANO (MI) – Babbo Running

Sabato 13 dicembre 2014 – MAGNAGO (MI) – 3° Corri tra Luci e Stelle

Domenica 14 dicembre 2014 – GRAVELLONA TOCE (VB) – Tacà su Par al Cantunas – Mini vertical

Domenica 14 dicembre 2014 – PIOLTELLO (MI) – 2° prova Trofeo Monga

Domenica 14 dicembre 2014 – NOVARA (NO) – Tre Miglia d’Oro Città di Novara

Domenica 14 dicembre 2014 – MESERO (MI) – 4° Corsa di Babbo Natale

Domenica 14 dicembre 2014 – CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI) – Christmas Run

Venerdì 19 dicembre 2014 – AZZATE (VA) – 2° Corsa di Natale

Sabato 20 dicembre 2014 – BOFFALORA SOPRA TICINO (MI) – BB Cross 2014

Sabato 20 dicembre 2014 – MILANO (MI) – 2° PandoRun

Domenica 21 dicembre 2014 – LONATE POZZOLO (VA) – la corsa dei Babbi

Domenica 21 dicembre 2014 – VILLADOSSOLA (VB) – Babbi Natale in Corsa

Domenica 21 dicembre 2014 – TRINO (VC) – 19° Cross di Natale

Domenica 21 dicembre 2014 – VIGEVANO (PV) – Scarpa d’Oro di Babbo Natale

Martedì 23 dicembre 2014 – VERUNO (NO) – Paesi in corsa

Venerdì 26 dicembre 2014 – OLEGGIO (NO) – 2° tappa Poker del Cross Novarese

Domenica 28 dicembre 2014 – TRIVERO (VC) – Classica Podistica di San Silvestro

gennaio 2015

Venerdì 2 gennaio 2015 – MOMO (NO) – Paesi in corsa

Domenica 4 gennaio 2015 – FONDO (TN) – La Ciaspolada

Martedì 6 gennaio 2015 – SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI) – 58° Cross del Campaccio

Sabato 10 gennaio 2015 – CASTELLETTO TICINO (NO) – 3° Tappa Poker del Cross Novarese

Domenica 11 gennaio 2015 – CESANO MADERNO (MB) – Cross per Tutti – 1° prova

Domenica 11 gennaio 2015 – GATTICO (NO) – Gattico Corre per Beneficenza

Domenica 11 gennaio 2015 – CASORATE PRIMO (PV) – 18° Stracasorate

Sabato 17 gennaio 2015 – CANTU’ (CO) – 1° tappa Campionato Brianzolo di Corsa Campestre

Domenica 18 gennaio 2015 – BRIGA NOVARESE (NO) – Giro del Colle di San Michele

Domenica 18 gennaio 2015 – TREVIGLIO (BG) – 3° prova Trofeo Monga

Domenica 18 gennaio 2015 – ARCISATE (VA) – Societari Assoluti di Cross

Sabato 24 gennaio 2015 – BRIOSCO (MB) – 2° tappa campionato Brianzolo di Corsa Campestre

Domenica 25 gennaio 2015 – CASTIGLIONE D’ADDA (LO) – 4° prova Trofeo Monga

Domenica 25 gennaio 2015 – SEVESO (MB) – Cross per Tutti – 2° prova

Domenica 25 gennaio 2014 – NOVARA (NO) – 19° mezza di San Gaudenzio

febbraio 2015

Domenica 1 febbraio 2015 – MAGENTA (MI) – 2° StraMagenta

Domenica 1 febbraio 2015 – CINISELLO BALSAMO (MI) – Cross per Tutti – 3° prova

Domenica 1 febbraio 2015 – OGGIONO (CO) – 3° Maratonina Città di Oggiono

Sabato 7 febbraio 2015 – OGGIONO (LC) – 3° tappa Campionato Brianzolo di Corsa Campestre

Domenica 8 febbraio 2015 – CITTIGLIO (VA) – 5° prova Trofeo Monga. Cross del Vallone. Regionali master

Domenica 8 febbraio 2015 – PADERNO DUGNANO (MI) – Cross per Tutti – 4° prova

Sabato 14 febbraio 2015 – PARCO DI MONZA (MB) – 4° tappa Campionato Brianzolo di Corsa Campestre

Domenica 15 febbraio 2015 – SAN VITTORE OLONA (MI) – 83° Cinque Mulini

Domenica 15 febbraio 2015 – VITTUONE (MI) – 11° Mezza Maratona del castello

Domenica 15 febbraio 2015 – OLGIATE OLONA (VA) – La 22 km della Valmorea

Sabato 21 febbraio 2015 – TRECATE (NO) – 4° Tappa Poker del Cross Novarese

Sabato e domenica 21/22 febbraio 2015 – PADOVA (PD) – Italiani Individuali Indoor Assoluti

Domenica 22 febbraio 2015 – MORBEGNO (SO) – Regionali Societari Master di Cross

Domenica 22 febbraio 2015 – TREVIGLIO (BG) – 14° Maratonina Città di Treviglio

Domenica 22 febbraio 2015 – LISSONE (MB) – Cross per Tutti – 5° prova

Sabato 28 febbraio 2015 - CARATE BRIANZA (MB) – 5° tappa Campionato Brianzolo di Corsa Campestre

marzo 2015

Domenica 1 marzo 2015 – LECCO (LC) – 8° maratonina Città di Lecco

Domenica 1 marzo 2015 – SUNO (NO) – Gamba d’Oro

Domenica 8 marzo 2015 – PELLERINA (TO) – Italiani individuali e di Società Master

Domenica 8 marzo 2015 – MILANO (MI) – 27° Passo del Ciovasso – Trofeo Parco Sempione

Domenica 8 marzo 2015 – ARSAGO SEPRIO (VA) – Trail del Bozz

Domenica 8 marzo 2015 – FONTANETO D’AGOGNA (NO) – Gamba d’Oro

Domenica 15 marzo 2015 – VIGEVANO (PV) – 9° Scarpa d’Oro Half Marathon

Domenica 15 marzo 2015 – BRESCIA (BS) – Brescia Art Marathon

Domenica 15 marzo 2015 – FIUGGI (FR) – Italiani Assoluti di Cross Individuali e società

Domenica 15 marzo 2015 – CAVALLIRIO (NO) – Gamba d’Oro

Domenica 22 marzo 2015 - SEREGNO (MB) – 100 km di Seregno – Mezza di Seregno

Domenica 22 marzo 2015 – MONTRIGIASCO DI ARONA (NO) – Gamba d’Oro

Domenica 29 marzo 2015 – BIANDRATE (NO) – Gamba d’Oro

Domenica 29 marzo 2015 – MILANO (MI) – 45° Stramilano Agonistica e dei 50000

aprile 2015

Lunedì 6 aprile 2015 – SIZZANO (NO) – Gamba d’Oro

Venerdì 10 aprile 2015 – SAN GIOVANNI DI OLEGGIO (NO) – Gamba d’Oro

Domenica 12 aprile 2015 – MILANO (MI) – 15° Milano Marathon

Domenica 12 aprile 2015 – DORMELLETTO (NO) – Gamba d’Oro

Venerdì 17 aprile 2015 – MEZZOMERICO (NO) – Gamba d’Oro

Domenica 19 aprile 2015 – CRESSA (NO) – Gamba d’Oro

Domenica 19 aprile 2015 – VERBANIA (VB) – 7° Lago Maggiore Half Marathon

maggio 2015

Venerdì 1 maggio 2015 – SANTHIA’ (VC) – Maratone del Riso

eventi passati

Sabato 4 ottobre 2014 – LISSONE (MB) – Lisunada

Sabato 4 ottobre 2014 – NOVARA (NO) – 10x10km in pista

Sabato 4 ottobre 2014 – BOLLADELLO DI CAIRATE (VA) – Staffetta 6 in pista

Sabato 4 ottobre 2014 – CARATE BRIANZA (MB) – Memorial Gino Riva Pista

Sabato 4 ottobre 2014 – MAGGIORA (NO) – Gara su pista di motocross

Domenica 5 ottobre 2014 – TORNAVENTO DI LONATE POZZOLO (VA) – Carda Crucca

Domenica 5 ottobre 2014 – CINISELLO BALSAMO (MI) – Cinisello di Corsa per l’Africa

Domenica 5 ottobre 2014 – PAVIA (PV) – Corripavia

Domenica 5 ottobre 2014 – COGGIOLA (BI) – Monte Barone Running

Domenica 5 ottobre 2014 – BIELLA (BI) – 2 carceri

Domenica 5 ottobre 2014 – VERCELLI (VC) – 17° Trofeo alpino

Domenica 5 ottobre 2014 – MILANO (MI) – Deejay Ten

Domenica 5 ottobre 2014 – MILANO (MI) – Pista Memorial Zancan

Domenica 5 ottobre 2014 – PRATO SESIA (NO) – 4° Corsa di Sopramonte

Domenica 5 ottobre 2014 – CAMBIASCA (VB) – Granfondo della Valle Intrasca

Venerdì 10 ottobre 2014 – MILANO (MI) – Milano Love You Run

Venerdì 10 ottobre 2014 – TORNAVENTO DI LONATE POZZOLO (VA) – Trail della Brughiera

Sabato 11 ottobre 2014 – VOGHERA (PV) – Meeting d’Autunno

Sabato 11 ottobre 2014 – NOVARA (NO) – Trofeo Camping garage

Domenica 12 ottobre 2014 – CAVARIA CON PREMEZO (VA) – 100° Cross Country dei 7 campanili

Domenica 12 ottobre 2014 – GAGLIANICO (BI) – 41° Giro delle Cascine

Domenica 12 ottobre 2014 – NOVARA (NO) – Corsa della Speranza

Domenica 12 ottobre 2014 – SENAGO (MI) – Mezze delle Groane

Domencia 12 ottobre 2014 – LONATE CEPPINO (VA) – Ul Custieu

Domenica 12 ottobre 2014 – MILANO (MI) – La corsa della speranza

Sabato 18 ottobre 2014 – GERENZANO (VA) – 2° staffetta “americana” Sunset Run

Sabato 18 ottobre 2014 – OMEGNA (NO) – Ultra Trail Lago d’Orta

Sabato 18 ottobre 2014 – BIELLA (BI) – 23° Circuito Città di Biella

Sabato 18 ottobre 2014 – MILANO (MI) – Miglio del Naviglio

Domenica 19 ottobre 2014 – VERBANIA (VB) – 4° Lago Maggiore Marathon

Domenica 19 ottobre 2014 – PESCHIERA BORROMEO (MI) – 5° De Dre al Castel

Domenica 19 ottobre 2014 – PETTINENGO (BI) – 43° Giro Podistico di Pettinengo

Domenica 19 ottobre 2014 – BORGOSESIA (VC) – Run in the rainbow

Domenica 19 ottobre 2014 – TOLLEGNO (BI) – 3° lana, Boschi e Lavatoi

Domenica 19 ottobre 2014 – ALBIZZATE (VA) – Stracascine

Domenica 19 ottobre 2014 – SORMANO (CO) – Trofeo Sormano 1000

Domenica 19 ottobre 2014 – BRINZIO (VA) – staffetta Duathlon Trebrinzio

Domenica 19 ottobre 2014 – CINISELLO BALSAMO (MI) – 8° Corsa della Pace

Sabato 25 ottobre 2014 – ARONA – Cross della Rocca

Domenica 26 ottobre 2014 – MILANO (MI) – Trofeo Montestella

Domenica 26 ottobre 2014 – CASORATE SEMPIONE (VA) – 6° PU.MA Race

Domenica 26 ottobre 2014 – CUZZEGO DI BEURA (VB) – Stracuzzego

Domenica 26 ottobre 2014 – VERRONE (BI) – 3° percorso Natura Parco Baragge

Domenica 26 ottobre 2014 – BORGOMANERO (NO) – Ammazzainverno

Domenica 26 ottobre 2014 – ADORNO MICCA (BI) – Monte Casto Trail

Sabato 1 novembre 2014 - BRONI (PV) – Trofeo Pasotti

Sabato 1 novembre 2014 – ORNAVASSO (VB) – Corsa delle Foglie Gialle

Domenica 2 novembre 2014 – PELLA (NO) – 6° Pella-Orta

Domenica 2 novembre 2014 – DAVERIO (VA) – 5° Trail delle terre di Mezzo

Domenica 2 novembre 2014 – BIELLA PIAZZO (BI) – Tra Piazzo e Bellone

Sabato 8 novembre 2014 – PIOLTELLO (MI) – 16° miglio di Piero

Sabato 8 novembre 2014 – VAPRIO D’AGOGNA (NO) – 1° Tappa Poker del Cross Novarese

Domenica 9 novembre 2014 – VOGHERA (PV) – Gara ad eliminazione

Domenica 9 novembre 2014 – COSSATO (BI) – Ysangarda Trail

Domenica 9 novembre 2014 – GRASSONA (VB) – Mini Trail di Grassona

Domenica 9 novembre 2014 – BUSTO ARSIZIO (VA) – Maratonina Città di Busto Arsizio

Domenica 9 novembre 2014 – CAMPIGLIA CERVO (BI) – Giro del Santuario di San Giovanni

Domenica 9 novembre 2014 – MONCRIVELLO (VC) – Corsa di San Martino

Domenica 9 novembre 2014 – BUSCATE (MI) – Cross del Pratone

Domenica 9 novembre 2014 – LOMAZZO (CO) – Cross

Domenica 9 novembre 2014 – SERRAVALLE SESIA (VC) – Ammazzainverno

Sabato 15 novembre 2014 – CITTIGLIO (VA) – 8° Memorial Michela Badalin

Sabato 15 novembre 2014 – MILANO (MI) – 2° Derby Run Milano

Domenica 16 novembre 2014 – MEZZOMERICO (NO) – 4° Mezzomerico Forest race – RINVIATA AL 8 DICEMBRE

Domenica 16 novembre 2014 – SESTO SAN GIOVANNI (MI) – Alpin Cup Parco Nord Milano

Domenica 16 novembre 2014 – ARONA (NO) – Memorial Alberto Conde Bermani

Domenica 16 novembre 2014 – CARDANO AL CAMPO (VA) – 2° memorial Laura Prati

Domenica 16 novembre 2014 – MONGRANDO (BI) – Mongrando in alto

Domenica 16 novembre 2014 – MILANO (MI) – Green Cup

Domenica 16 novembre 2014 – PAVIA (PV) – 1° Bruno Rossini Cross

Domenica 16 novembre 2014 – SEGGIANO DI PIOLTELLO (MI) – Correndo per i Fontanili

Domenica 16 novembre 2014 - VILLASANTA (MB) – Stravillasanta

Domenica 16 novembre 2014 – COGLIATE (MB) – Trofeo delle Groane

Domenica 16 ottobre 2014 – GORLA MAGGIORE (VA) – 31° trofeo Podisti valle Olona

Venerdì 21 novembre 2014 – GOZZANO (NO) – Paesi in Corsa

Sabato 22 novembre 2014 – CARDANA DI BESOZZO (VA) – 1° Tappa del 12° Winter Challenge

Sabato 22 novembre 2014 – MONTORFANO (CO) – Barbarossa Double Trail

Domenica 23 novembre 2014 – PETTINENGO (BI) – Il Balcone del Biellese Trail

Domenica 23 novembre 2014 – ROBBIO (PV) – 29° Cross Open di Valpometto

Domenica 23 novembre 2014 - INVORIO (NO) – Strainvorio ammazzainverno

Domenica 23 novembre 2014 – CORNAREDO (MI) – 6° Trofeo Comune di Cornaredo

Domenica 23 novembre 2014 – ZELOFORAMAGNO (MI) – 41° In Gir ala Cava

Domenica 23 novembre 2014 – PETTINENGO (BI) – 1° Balcone del Biellese Trail

giovedì, luglio 3rd, 2014 Senza categoria Nessun commento

Logo Blog Matteo Raimondi Ufficiale

Logo Calendario Gare Ufficiale
Io non corro solo
Flag Counter